11.06.2025

Государство взяло на себя расходы по обучению специалистов по работе с беспилотными аппаратами

Как стало известно отучиться в университетах на специалиста по работе с БАС сегодня можно либо бесплатно, либо заплатив лишь 10 % от суммы обучения – ранее такой эксперимент уже проводился для тех, кто записывался на курсы медсестер дистанционно или поступал на специальность «Медицинский логопед». «Беспилотники становятся все нужнее нам каждый день, поэтому людей, которые умеют обращаться с ними грамотно и профессионально, соответственно, тоже нужно больше» – сообщили представители Минпромторга.

Сегодня в России развивается сеть НПЦ, специализирующихся конкретно на беспилотных аппаратах. Такие площадки представляют собой уникальные хабы, где есть все, что нужно для обучения разработчиков дронов – полигоны, компьютерные эмуляторы и даже отделы, где можно дополнительно записаться на курсы медсестер.

Каждый участвующий в проекте регион субсидируется государством, поэтому легко может приобрести оборудование для своего НПЦ. Что же касается отбора кандидатов на новые учебные места, то он запланирован на самое ближайшее время. Кстати, кадрам разрешат одновременно овладевать и другими навыками – допускается даже переквалификация на логопеда или, если будущий специалист того захочет, обучение психологии.


Возврат к списку




Уважаемые слушатели и поступающие на обучение!
Наши специалисты работают удаленно, задавайте вопросы на электронную почту msgi.start@yandex.ru
звоните нам на номер +7(495) 626-26-41
Мы всегда на связи!

Дистанционные курсы МСГИ


Назад

Записаться на курс
Ф.И.О.
E-mail:*
Ваш телефон:*
Желаемый курс:
Желаемое количество часов:
С публичной офертой ознакомлен и соглашаюсь на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных политикой конфиденциальности. Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваша информация не будет распространяться.
Новости Все новости

25.02.2026 В России впервые пройдет олимпиада по географии для школьников стран БРИКС
РГО организует на территории России интернациональную географическую олимпиаду, в которой примут участие ученики школ из государств БРИКС – она будет проведена летом 2026 года.

20.02.2026 Эксперт Азарова: подготовка к ЕГЭ на бумажных носителях уменьшит стресс
Замдиректора Института НГПУ И. Азарова порекомендовала выпускникам готовиться к ЕГЭ с использованием бумажных носителей, чтобы уменьшить уровень стресса.

12.02.2026 «Известия»: вузы изменили перечень вступительных экзаменов
Российские вузы скорректировали список экзаменов, которые потребуются абитуриентам для подачи документов.