«Справедливая Россия» предложила выделять на образование 7 % от общего ВВП
По мнению политика, деньги в солидном объеме должны получать все педагогических направления – от набирающих популярность новейших курсов для логопедов до курсов повышения квалификации учителей.«Часть российского бюджета, идущую на финансирование образование, срочно нужно увеличить до 7 % ВВП. Это поможет сделать зарплату преподавателей больше и укрепит их социальное положение» – заявил Миронов. Политик также напомнил, что сейчас средняя з/п учителей намного ниже средней з/п по стране и составляет всего 56 тыс. руб. «Да, есть преподаватели, зарабатывающие больше, но они трудятся в частных структурах – например, работают кураторами на курсах логопедического массажа или открывают собственные курсы по нейропсихологии онлайн» – подытожил руководитель «Справедливой России»
Выразил свое мнение Миронов и по поводу распределения бюджетных средств, выделяемых на оплату труда учителей, касательно регионов. Так, по его мнению, нужно сделать следующие:
▪ пересмотреть размер средств, выделяемых из ВВП;
▪ разработать более эффективные методы защиты и поддержки учителей;
▪ сделать зарплату преподавателей в два раза выше средней региональной.
В завершение своего выступления Миронов отметил необходимость оказания особой поддержки таким образовательным секторам как курсы медсестры и различные IT-тренинги.
Уважаемые слушатели и поступающие на обучение!
Наши специалисты работают удаленно, задавайте вопросы на электронную почту msgi.start@yandex.ru
звоните нам на номер +7(495) 626-26-41
Мы всегда на связи!
Международный социально-гуманитарный институт