26.07.2024

Примерно 70% молодых людей, выпустившихся из школ, могут претендовать на бюджетное образование

Министерство науки и высшего образования заявило, что в 2024 году на бакалавриат и специалитет в рамках бюджета могут поступить 447 402 выпускников.

В этом году 70% выпускники смогут поступить в высшие учебные заведения на бюджетной основе, о чем говорит исследование актуальной приемной кампании.

В такое количество бюджетных мест входят так же те, что представлены в вузах, расположенных на Донбассе и на территории Новороссии, включая очную, очно-заочную и заочную формы обучения, где можно пройти курсы для логопедов. Уже известно, что число девушек и парней, которые закончили 11 классов, составляет примерно 635 тысяч.

Для определенных граждан страны имеются и особые условия, которое помогут поступить быстрее и легче. К ним относятся:

•       люди с первой и второй группами инвалидности;

•       сироты и дети, которые были лишены попечения одного или двух родителей;

•       граждане, принимавшие участие в боевых действиях (для них рассчитано более 10% от всех место на бюджет);

•       сами участники СВО или члены их семейств (так же указано более 10%).

Благодаря этому более 90 тысяч бюджетных место могут быть заняты вышеописанными категориями, которые получат возможность, к примеру, пройти курсы повышения квалификации по психологии.

Наибольшее количество бюджетных мест (65 566) для тех, кто будет поступать на бакалавриат и специалитет, числится в столичных высших учебных заведениях, где возможно поучаствовать в курсах онлайн по управлению персоналом. Следом идут учебные заведения из культурной столицы (33 769), Татарстана (16 705), а также Свердловской и Ростовской области (14 266 и 13 474 соответственно).


Возврат к списку




Уважаемые слушатели и поступающие на обучение!
Наши специалисты работают удаленно, задавайте вопросы на электронную почту msgi.start@yandex.ru
звоните нам на номер +7(495) 626-26-41
Мы всегда на связи!

Дистанционные курсы МСГИ


Назад

Записаться на курс
Ф.И.О.
E-mail:*
Ваш телефон:*
Желаемый курс:
Желаемое количество часов:
С публичной офертой ознакомлен и соглашаюсь на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных политикой конфиденциальности. Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваша информация не будет распространяться.
Новости Все новости

10.12.2025 В России могут начать повышение квалификации преподавателей по информатике
Минцифры вместе с Минпросвещения разрабатывает программу повышения квалификации школьных учителей информатики.

04.12.2025 Нарышкин считает талант учителя главным фактором образования
Директор СВР РФ Сергей Нарышкин заявил, что ключевым фактором получения результата обучения остается высокая квалификация и талант педагога.

27.11.2025 Целевые капиталы в России: образование – в приоритете
50 % всех фондов целевого российского капитала активно трудится в образовательной сфере – такие данные предоставили в аппарате Дмитрия Чернышенко.