26.07.2024

Примерно 70% молодых людей, выпустившихся из школ, могут претендовать на бюджетное образование

Министерство науки и высшего образования заявило, что в 2024 году на бакалавриат и специалитет в рамках бюджета могут поступить 447 402 выпускников.

В этом году 70% выпускники смогут поступить в высшие учебные заведения на бюджетной основе, о чем говорит исследование актуальной приемной кампании.

В такое количество бюджетных мест входят так же те, что представлены в вузах, расположенных на Донбассе и на территории Новороссии, включая очную, очно-заочную и заочную формы обучения, где можно пройти курсы для логопедов. Уже известно, что число девушек и парней, которые закончили 11 классов, составляет примерно 635 тысяч.

Для определенных граждан страны имеются и особые условия, которое помогут поступить быстрее и легче. К ним относятся:

•       люди с первой и второй группами инвалидности;

•       сироты и дети, которые были лишены попечения одного или двух родителей;

•       граждане, принимавшие участие в боевых действиях (для них рассчитано более 10% от всех место на бюджет);

•       сами участники СВО или члены их семейств (так же указано более 10%).

Благодаря этому более 90 тысяч бюджетных место могут быть заняты вышеописанными категориями, которые получат возможность, к примеру, пройти курсы повышения квалификации по психологии.

Наибольшее количество бюджетных мест (65 566) для тех, кто будет поступать на бакалавриат и специалитет, числится в столичных высших учебных заведениях, где возможно поучаствовать в курсах онлайн по управлению персоналом. Следом идут учебные заведения из культурной столицы (33 769), Татарстана (16 705), а также Свердловской и Ростовской области (14 266 и 13 474 соответственно).


Возврат к списку




Уважаемые слушатели и поступающие на обучение!
Наши специалисты работают удаленно, задавайте вопросы на электронную почту msgi.start@yandex.ru
звоните нам на номер +7(495) 626-26-41
пишите нам в группу VK
Мы всегда на связи!

Дистанционные курсы МСГИ


Назад

Записаться на курс
Ф.И.О.
E-mail:*
Ваш телефон:*
Желаемый курс:
Желаемое количество часов:
С публичной офертой ознакомлен и соглашаюсь на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных политикой конфиденциальности. Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваша информация не будет распространяться.
Новости Все новости

03.02.2025 Рособрнадзор поддержал инициативу о проведении итогового экзаменатолько по двум дисциплинам

Отдел информационного сопровождения Федеральной службы по надзору в сфере образования сообщил, что представители ведомства поддерживают сдачу итогового экзамена за курсы общего образования только по русскому языку и математике. Стоит отметить, что эти предметы выбраны неслучайно: они требуются на многих направлениях (в том числе и для зачисления на курсы для логопедов). На начальном этапе в инициативе будет задействовано пять субъектов России.

28.01.2025 Глава РФ поблагодарил работников МГУ за добросовестный труд
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручил почётную награду «За доблестный труд» коллективу одного из крупнейших университетов России. Президентский указ о присвоении высшей формы награды от 28.12.2024 был размещён на официальном интернет-портале, входящем в состав государственной системы правовой информации (ГСПИ). Работники Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова были награждены 

21.01.2025 В России профориентация охватила более 8,5 млн детей в 2024 году

Политический деятель Дмитрий Чернышенко заявил, что к участию в тренингах по профессиональному выбору в рамках программы «Образование» присоединилось более 8,5 млн человек. В своём заявлении вице-премьер РФ также акцентировал внимание на том, что нынешняя система мероприятий, направленная на подготовку молодёжи к выбору профессии, полностью способствует достижению национальной цели. А именно: повышению знаний каждого индивидуума, раскрытию его способностей, воспитанию ответственной личности. Единая модель профориентации была введена в 2024 году. Она включает в себя множество инструментов – от профессионального обучения на курсах (например, на курсах повышения для логопедов) до знакомств с представителями разных профессий.